Прописка или регистрация - что обязательно для жительства в другом городе?
Ответьте пожалуйста на вопрос: Мы с мужем жили в Омске, переехали в подмосковье. В Омске выписались, чтобы не платить за квартиру коммунальн. Платежи (квартиры наших родителей), в подмосковье снимаем квартиру - зарегестрировались по месту пребывания. Вопрос: обязательно-ли быть где-то прописанными? Достаточно-ли быть просто зарегистрированными по месту пребывания?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
На сегодняшний день такое юридическое понятие как приписка заменено понятием регистрации, которая бывает постоянной или временной. Быть прописанным ( равно "постоянно зарегистрированным") по какому-либо адресу не обязательно, но желательно, так как , имея статус "временно зарегистрированног", вы можете столкнуться с некоторыми проблемами, решение которых возможно по месту постоянной регистрации.
Желаю удачи,
Наталья Оськина