Наследство после родителей - борьба за свои права и возможность обращения в суд

• г. Москва

Мои родители умерли в 1999 году. Отцова доля наследства перешло сестре по завещанию, а после похорон мамы сестра показала мамино завещание (но прочитать его мне не дала). В 2005 году в марте месяце я узнала от маминой соседки что завещания от мамы не было. Я сразу обратилась к нотариусу (подала заявление, я являюсь наследницей первой очереди) , но вступить в наследство по суду я не могла, в то время я уже была инвалидом и находилась в тяжелом состоянии по болезни. Инвалидность у меня с 2003 года (2 группа инвалидности). А в августе 2005 года сестра продала 1/2 долю дома принадлежащую ей по завещанию от отца без моего согласия.. Наследники только я и моя сестра. В 2017 году я подала в суд иск о установлении факта принятия наследства и признании права собственности на 1/2 дома долю квартиры в порядке наследования. Суд вынес решение: 1/4 долю дома от общей площади. Сестра знала про наследство мамы, но не вступала и встречный иск на вступление в наследство не подавала. Прошло уже 7 месяцев после решения суда, но и сейчас сестра не оформляет документы для вступления в наследство. Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд на право наследства на всё имущество после смерти мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете устанавливать право на на всё имущество.

Наследство уже поделено на основании завещания и решения суда, вступившего в законную силу.