Как получить материнский капитал в Челябинске - требования и необходимость местной прописки

• г. Челябинск

Я проживаю в городе челябинск прописка у меня Екатеринбургская. Хочу получить материнский капитал в челябинске. Что для этого нужно? Обязательно ли нужна прописка в челябинске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Порядок подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал определяется Правилами подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации № 873 от 30 декабря 2006 года. Согласно пункту 4 названных Правил лица, имеющие право на на дополнительные меры государственной поддержки, вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата.