Как расширить услуги и решить проблему с подтверждением опыта и оргструктуры для крупного заказчика?

Мы небольшая компания, оказываем услуги. Есть партнёры (другая компания) которые выполняют наши задачи по субподряду (у них большой опыт по направлению которого у нас нет), тем самым мы расширяем "поле" услуг. Но столкнулись с одной проблемой: у нас появился очень крупный заказчик, который сейчас уточняет как юридические документы подтверждающие наш опыт (заключенные договора по данному направлению и т.д.), так и орг структуру специалистов, которые будут выполнять их крупный проект. На данный момент не знаем что делать, может как вариант сделать группу компаний, в которую будет входить субподрядчик? Как делают в подобных ситуациях?

Лучший ответ

Как вариант, можете создать ассоциацию.

1. Юридические лица и (или) граждане в целях представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных, а также иных не противоречащих федеральным законам и имеющих некоммерческий характер целей вправе создавать объединения в форме ассоциаций (союзов), являющиеся некоммерческими организациями, основанными на членстве.

3. Члены ассоциации (союза) сохраняют свою самостоятельность и права.

4. Ассоциация (союз) не отвечает по обязательствам своих членов. Члены ассоциации (союза) несут субсидиарную ответственность по обязательствам этой ассоциации (союза) в размере и в порядке, предусмотренных ее учредительными документами.

5. Наименование ассоциации (союза) должно содержать указание на основной предмет деятельности членов этой ассоциации (союза) с включением слов "ассоциация" или "союз".