Тула, 10.02.2018, 11:57

Возможно ли получить имущественный вычет за покупку жилого дома для садоводства и огородничества?

Вопрос №13849539 из г. Тула
опубликован 10.02.2018, 11:57
Мною приобретен жилой дом на земельном участке для садоводства и огородничества. Можно ли получить имущественный вычет за покупку жилого дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если строение не имеет статуса: "Жилой дом", то не сможете получить имущественный налоговый вычет. С земельного участка также не сможете получить вычет.

10.02.2018, 12:03

А если имеет статус "жилой дом", но находится на земельном участке для садоводства и огородничества, то имущественный вычет получить можно?

10.02.2018, 12:12

Если строение имеет статус: "Жилой дом" по выписке из ЕГРН, то тогда сможете получить имущественный налоговый вычет только с дома. С земельного участка не сможете получить вычет.

10.02.2018, 12:20