Возможно ли получить имущественный вычет за покупку жилого дома для садоводства и огородничества?

Мною приобретен жилой дом на земельном участке для садоводства и огородничества. Можно ли получить имущественный вычет за покупку жилого дома?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если строение не имеет статуса: "Жилой дом", то не сможете получить имущественный налоговый вычет. С земельного участка также не сможете получить вычет.

А если имеет статус "жилой дом", но находится на земельном участке для садоводства и огородничества, то имущественный вычет получить можно?

Если строение имеет статус: "Жилой дом" по выписке из ЕГРН, то тогда сможете получить имущественный налоговый вычет только с дома. С земельного участка не сможете получить вычет.