Нужно ли регистрироваться иностранному гражданину приехавшему по туристической визе, но остановившемуся у друзей.

Вопрос №13849601 из г. Москва
опубликован 10.02.2018, 12:47
Нужно ли регестрироватся иностраному гражданину приехавшему по туристической визе, но остановившемуся у друзей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если он прибыл на срок более 7 дней, то нужно подавать миграционное уведомление. Сделать это можно через любой МФЦ.

10.02.2018, 12:58

Нужно ли регестрироватся иностранному гражданину прибывшему по турестической визе сроком на 7 дней.

10.02.2018, 13:41

На 7 дней - не нужно. Но тогда упаси его Господь задержаться хотя бы на час сверх этих 7 дней. Штраф и запрет въезда в Россию обеспечены.

10.02.2018, 14:39