Какова ответственность продавца ИП за изъятый товар на сумму 17000 и можно ли ожидать только штрафа в данной ситуации?
Можно узнать, могут ли посадить продавца, который работает у ИП за изъятый товар (водка и сигареты) на сумму 17000? Или дадут только штраф? Попалась первый раз.
Наказания в данном случае следующие:
розничная продажа спиртного без сопроводительной документации грозит ИП денежным взысканием, в размере от 10 000 до 15 000 рублей;
если подобными действиями занимается ООО, суд может назначить наказание в виде штрафа до 300 000 рублей.
Также с обнаруженной нелегальной точки продажи будет изъят весь алкоголь.
Не совсем понятно - при чём здесь сигареты?