Возможность заверить доверенность в сельском поселении на жителя другого региона - исследование.
День добрый. Я прописан в городе. Могу ли я, в ближайшем сельском поселении, заверить доверенность на лицо, проживающее в другом регионе? Спасибо.
Здравствуйте, конечно же ОМС-Органы местного самоуправления городского, сельского поселения имеют право на: совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством, в случае отсутствия в поселении нотариуса. Основание: Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (пп 3 п 1 ст. 14.1.)