Как признать пропавшего человека умершим?
Как признать человека умершим, если он пять лет числится безвести пропавшим?
Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 276] Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.
В соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса подается заявление в суд о признании гражданина умершим, к нему прилагаются документы подтверждающие, что он 5 лет как без вести пропавший.