Если и мужа, то как доказать его участие в реконструкции?
До брака у жены имелся частный дом, во время брака муж сделал реконструкцию дома (пристроил второй этаж). При разводе и разделе имужества чей будет дом? Полностью жены или частично и мужа? Если и мужа, то как доказать его участие в реконструкции?
В случае существенного увеличения стоимости дома, вы по закону имеете право на половину совместно нажитого имущества дома, необходимо проводить оценку дома, до реконструкции и после, далее уже осуществлять раздел
Доброго времени суток Андрей!
Дом будет только в собственности жены.
Муж будет иметь только половину тех материальных затрат, которые были потрачены на реконструкцию.
С уважением,
Николай Васильев.