Какую судебную инстанцию выбрать для подачи жалобы на участкового полиции - мировую или районную? Где найти соответствующую информацию в законодательных документах?
Согласно ч. 1 ст.
ПОэтому можно подать административное исковое заявление, например, об обжаловании действия (бездействия) наделенных властными полномочиями сотрудников полиции, в том числе по применению физической силы, ненадлежащим условиям содержания, которые не связаны с осуществлением производства по административному делу или уголовному делу..
Здравствуйте.
В районный суд.
ознакомьтесь с Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации, в нем все расписано.