Москва, 10.02.2018, 15:48

Взыскать алименты, я начала, но суды не могут найти отца моего сына, кушать сын хочет каждый день. Как мне взыскать алименты.

Вопрос №13850264 из г. Москва
опубликован 10.02.2018, 15:48
Взыскать алименты, я начала, но суды не могут найти отца моего сына, кушать сын хочет каждый день. Как мне взыскать аламинты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Не нужно всему верить, что Вам говорят! В обязанность суда входит помощь в розыске ответчика по таким делам!

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

10.02.2018, 16:06

Я то делала, но я мать одиночка, и мне сказали днк нужно, а денег нет у меня. Она не стала мне помогать моя судья.

10.02.2018, 16:14

Так! Давайте сначала. Я правильно понимаю, что отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка?! Если все сделать правильно, Вам платить за экспертизу ДНК не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК.

10.02.2018, 16:19

Экспертиза оплачивается лицом, требующим ее назначения. Если Вы знаете, кто отец ребенка и экспертиза это подтвердит, то суд, установив отцовство взыщет в Вашу пользу и алименты и расходы на проведение экспертизы. Если же у Вас есть некий круг мужчин, кандидатов на вакантное место отца ребенка, то каждый раз обращаясь в суд, ходатайствуя о назначении экспертизы и получая отрицательный результат Вы будете нести расходы. Пока не угадаете правильно.

10.02.2018, 16:29