Хабаровск, 10.02.2018, 15:31

Возможно ли обращение в ПФ за доплатой к пенсии за долгое совместное проживание?

Вопрос №13850316 из г. Хабаровск
опубликован 10.02.2018, 15:31
Мы с супругом проживаем совместно в браке 35 лет. У него пенсия 12435 и продолжает работать, у меня пенсия 14600=. Можем ли мы обратиться в ПФ за доплатой к пенсии за долгое совместное проживание?
Лучший ответ
Рекомендуется

В смысле СОЧИНИЛИ? Я вас спросила, если что-то не поняла, объясните и не нужно так отвечать! Я поняла, что супруги проживающие в браке более 30 лет, имеют право на какую-то доплату к пенсии, вернее один из супругов. Что не так? Что я сочинила?

10.02.2018, 15:38

---Здравствуйте, а какое отношение Ваш брак имеет к заработанной пенсии? Вы вопрос задайте корректно. По указанным вами основаниям, нет ни каких доплат к пенсии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.02.2018, 15:40

---Здравствуйте, а вы больше ничего не сочинили? Нет таких оснований для увеличения пенсий. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.02.2018, 15:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В смысле СОЧИНИЛИ? Я вас спросила, если что-то не поняла, объясните и не нужно так отвечать! Я поняла, что супруги проживающие в браке более 30 лет, имеют право на какую-то доплату к пенсии, вернее один из супругов. Что не так? Что я сочинила?

10.02.2018, 15:38

---Здравствуйте, а какое отношение Ваш брак имеет к заработанной пенсии? Вы вопрос задайте корректно. По указанным вами основаниям, нет ни каких доплат к пенсии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.02.2018, 15:40