LSN Messenger
Астрахань, 10.02.2018, 16:53

Кому сделать запрос о не правильном начислении пенсии?

Вопрос №13850600 из г. Астрахань
опубликован 10.02.2018, 16:53
Кому сделать запрос о не правильном начислени пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я обращалась в пенсионнный фонд мне ответили что прожиточный минимум 7900 поэтому у вас хорошая пенсия.

10.02.2018, 17:01

Перерасчет и выплата пенсии производится территориальным управлением ПФР на основании документов о стаже, заработной плате и других документов, представленных заявителем. Бывают ситуации, когда пенсия начисляется в заниженном размере по недосмотру самого гражданина – например, если он не указал, что у него на иждивении находится ребенок или он имеет право на какие-то доплаты. При предоставлении недостающих документов с 1-го числа следующего месяца пенсия будет пересчитана в сторону увеличения.

10.02.2018, 17:06

Здравствуйте, для проверки начисления пенсии следует обратиться в Пенсионный Фонд России (ПФР) по месту регистрации с заявлением на имя руководителя с просьбой перепроверки правильности начисления пенсии.

10.02.2018, 16:55

Я обращалась в пенсионнный фонд мне ответили что прожиточный минимум 7900 поэтому у вас хорошая пенсия.

10.02.2018, 17:01

Перерасчет и выплата пенсии производится территориальным управлением ПФР на основании документов о стаже, заработной плате и других документов, представленных заявителем. Бывают ситуации, когда пенсия начисляется в заниженном размере по недосмотру самого гражданина – например, если он не указал, что у него на иждивении находится ребенок или он имеет право на какие-то доплаты. При предоставлении недостающих документов с 1-го числа следующего месяца пенсия будет пересчитана в сторону увеличения.

10.02.2018, 17:06