Суд 1 инстанции приобщил результаты судебной медицинской экспертизы, но повторная экспертиза опровергла их - нарушение права на доказательство в гражданском процессе. Кассационные нормы, которые могут быть использов

• г. Москва

Суд 1 инстанции в гражданском процессе приобщил к делу результаты суд. мед. экспертизы. После вынесения решения была произведена повторная СМЭ, которая результат первой опровергла. В заседании апелл. Инстанции я заявил ходатайство о приобщении результатов повторной СМЭ, но суд его отклонил, как "доказательства, не имеющие отношения к делу".А они ещё как имеют отношение. На нарушение каких норм права судом апелл. Инстанции я могу сослаться в кассации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Консультация платная - зависит от сложности ситуации.

Поскольку следует изучать все материалы дела, включая обоснования и процессуальные документы при подаче доказательства во второй инстанции.