Развод. Удержание алиментов с зарплаты и пенсии - обзор правил и возможности
Да, алименты с пенсии также подлежат удержанию, посокльку алименты платятся со всех видов дохода, а пенсия - это также является доходом!
Здравствуйте.
Алименты удерживаются со всех видов дохода. Если источников дохода несколько, то удержания происходят с каждого из них в отдельности.
2. Удержание алиментов производится:
Комментарий ГАРАНТа
Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2008 г. N 613 подпункт "а" пункта 2 настоящего приложения изложен в новой редакции
См. текст подпункта в предыдущей редакции
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации