Как защитить себя от необоснованных требований о задолженности по услугам СНТ
В марте 2016 года, обратилась в правление СНТ о выходе из СНТ., составила примерный договор на пользование услугами СНТ. Ответ не получила. При этом договор со мной на пользование услугами СНТ не заключали и не предлагали это сделать. В феврале 2018 получила предписание о задолженности по уплате членских, целевых, дополнительных взносов за 2016, 2017. и пеню на 2250 руб. Как поступить в соответствии с законом. Хотя в мае 2017 года лично передавала денежные средства в размере 3000 рублей за благоустройство дороги.
Уважаемая Наталья, в Вашем случае имеет смысл принудить к заключению договора правление СНТ согласно ГК РФ.
С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.