Суд удовлетворил иск сироты о не предоставлении жилья - как развиваться события и сроки исполнения решения?
Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Вам в течении месяца надо было подавать апелляционную жалобу на решение суда. Поскольку срок пропустили, то его надо восстанавливать. Для более полной консультации нужно изучать решение, знать когда вы его получили и в связи с чем не подали жалобу. Если откажутся в восстановлении срока, то тогда надо подавать кассационную жалобу. Если в кассации также откажут, то остается только Верховный суд. Надо биться до конца, т.к. сиротам при выпуске должны давать жильё или выплачивать компенсацию на приобретение жилья. Спасибо, что обратились на сайт.
Обращаться в администрацию района, где Вы планируете получить жилье. Получите в суде исполнительный лист. Если администрация откажет, передайте исполнительный лист судебным приставам (УФССП). Исполнительное производство может длиться до 3 лет. Предупредите администрацию, что будете требовать компенсацию за потерянную выгоду и т. п.