Пенсия не позволяет оплатить квартиру - правомерны ли действия приставов и отсутствие минимальной пенсии?
Я получаю пенсию 12500 руб за квартиру плачу 7000 руб. у меня есть задолженнность по кредиту. Приставы вычитают 50%.едк и ветеранские выплаты снимают приставы В итоге за квартиру не плачено. И тоже поступают к приставам. Правомерно ли это? ведь есть минимальная пенсия это 9300 а у меня даже нет ее.
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
ст. 101, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}
Сюда относится выплаты ветеранам и выплаты в качестве компенсации за услуги ЖКХ. Обратитесь к приставам, предоставьте документы. Если откажут, можете обратиться в суд и обжаловать их действия.