Волгодонск, 10.02.2018, 19:39

Кредит в коллекторском агенстве

Вопрос №13851123 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.02.2018, 19:39
Можно оплачивать кредит через коллекторскому агенству если банк уже передал и не хочет забирать обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, коллекторскому агентству вообще не стоит платить по двум причинам:

1) Это деньги на ветер, потом вообще не докажете куда и зачем Вы платили;

2) В большинстве случаев коллекторы не в состоянии реально взыскать долги, так что можно не беспокоиться.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

11.02.2018, 16:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Коллекторное агентство не занимается получением задолженностей по кредитам, а перенаправляет всю информацию в банк, где и вы сможете оплатить просроченный кредит.

10.02.2018, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так банк не возвращает договор чтоб им лично оплачивать, а коллекторы названивают и требуют чтоб оплатили. Как оплатить чтоб вокруг пальца не провели. Или не оплачивать и поставить банку условия чтоб вернули договор, а потом оплачу?

10.02.2018, 21:24

Тогда нужно подождать до той поры, пока ваше дело отправят в суд и выставят окончательную сумму и потом после исполнительного производства сходите к судебным приставам по месту жительства, заберете реквизиты, оплатите и они приставы ваши деньги перенаправят в банк. Не забудьте справку потребовать от банка, что у вас нет никаких задолженностей перед банком.

10.02.2018, 21:29