Я два года назад взяла кредит сейчас я получила 2 группу могу я не платить кредит.
Изучите договор страхования, попадаете ли Вы под страховой случай. Но, даже если и нет, то есть другие возможности. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Рекомендую Вам обратиться в банк с просьбой реструктуризировать долг по кредиту. Это спасет Вас от уплаты излишних процентов за просрочку оплаты, а также создаст более лояльные условия для погашения долга.