Как обратиться о разводе в гр.Армении, если контакт с супругом потерян и документы не принимаются в нашем суде?

Мне нужен развод с гр.Армении. У меня он не прописан, расписывались в России. Он в Ереване на контакт не идёт, потому что обокрал меня. В нашем суде документы не принимают. Куда мне переслать или обратится по поваду развода. Детей общих нет.
Лучший ответ

Добрый день, Алла! Если он не был прописан у вас, попробуйте подать иск по его временной прописке в РФ или по последнему известному вам месту жительства. Если таким образом не сможете решить проблему, то придется обращаться за юридической помощью к юристам в Ереване, оформлять доверенность и они смогут вас развести. Но, чтобы вас развели в РФ, необходимо подтверждать в российском суде решение иностранного суда. Процесс, конечно, длительный и дорогой. Вы писали заявление по поводу кражи в полицию. Пообщайтесь с вашим мужем по данному вопросу.

Здравствуйте! Заявление в полицию тоже написала и полиция не хочет разбираться,говорят что надо делать запрос в Ереван, а они не понимают по армянски,хотя в полиции работают армяни и в Ереване говорят по русски.Тоже чтобы заявление забрала,чтобы на них не висело.И суд тоже не хочет запрос делать."Палка на двух концах"и где просить помощи?Если бы мы знали ,что с нами может произойти и развестись с иностранцем так трудно что ни кому не посоветую.Ни суд ни полиция не хочет этим заниматься,только говорят о чём я думала.Да никто не знает ,что нас ждёт никто.И подсказать никто не хочет в суде меня видеть не могут ,хотя прошу о помощи их.На адвокатов говорят,что корочки купили и говорят сами нежная закона.Где мне его искать и куда отправлять заявление.А у меня ипотека и я одна совершенно нет средств и здоровья куда нибудь ехать,да я ещё после операции.Не могу подать не на помощь по операции не на субсидию он у меня в паспорте штамп и требуют его документы и всё сижу у разбитого корыта.

Здравствуйте. Обращайтесь в мировой суд по месту жительства и решайте проблему раз и навсегда. С решением обращайтесь в орган загс для получения расторжения брака.

Добрый день! Я уже три раза обращалась в мировой суд по месту жительства и отослала заказник письмо по почте с уведомлением.С суда мне снова звонят и требуют чтобы забрала заявление.,потому что общих детей нет и он не гр. России.говорят чтобо ехала в Ереван и подавала или через адвоката разводилась.То что вы пишите говорят что вы не грамотны и незнание закона.А что мне делать,?куда отправлять в Ереван на "деревню бабушки "?

Обращайтесь в свой мировой суд. В исковом заявлении укажите Ваш адрес, как адрес ответчика. При этом обязательно укажите, что это последний известный адрес места проживания ответчика. Если суд откажется принимать заявление и вынесет определение что оно подано не по подсудности, тогда обжалуйте это определение в районный суд.

Иски рассматриваются по месту регистрации ответчика или по последнему известному адресу места жительства ответчика.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Ваш ответ мне непонятен.