Может ли мать двоих детей получить поддержку с материнского капитала в ситуации травмы ноги?
Здравствуйте! Моя дочь находиться в затруднительном положении. На настоящий момент она не трудоспособна. Травма ноги-это будет надолго. У нее 2 детей 10 лет и 6 лет постоянно не была оформлена доходов никаких, но есть материнский капитал может ли она претендовать на какую-то поддержку с материнского капитала?
Материнский капитал в 2018 году может быть направлен только на следующие цели:
Улучшение жилищных условий:
Покупка жилья (квартиры, дома, комнаты или доли в собственности);
Погашение ипотечного кредита или другого кредита/займа, взятого с целью покупки жилья;
Реконструкция и ремонт жилого дома с увеличением жилой площади;
Компенсация за строительство дома;
Ремонт и строительство дома своими силами;
Долевое строительство или участие в жилищно-строительных кооперативах.
Получение образования ребенком (детьми):
Проживание студента в общежитии образовательного учреждения;
Оплата услуг образовательного учреждения;
Оплата содержания ребенка в детском саду.
Формирование накопительной пенсии мамы.
Социальная адаптация детей-инвалидов.
Как видим, законодательством не предусмотрена материальная поддержка нетрудоспособных матерей за счет материнского капитала.