Можно ли после вынесения решения суда заключить мировое соглашение между истцом и ответчиком?
Можно, на стадии исполнительного производства, т.е. после предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов и возбуждения исполнительного дела.
Согласно п. 3 ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником.
В соответствии с ч. 1 ст. 50 того же Закона стороны исполнительного производства вправе до окончания исполнительного производства заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.
В силу ч. 2 ст. 439 ГПК РФ при заключении между взыскателем и должником мирового соглашения применяются правила, предусмотренные ст. 173 ГПК РФ.
Заключенное мировое соглашение должно быть утверждено судом.