Скажите для чего присутствует прокурор в судебном заседании по трудовым спорам.

Вопрос №13852535 из г. Белгород
опубликован 11.02.2018, 10:08
Скажите для чего присутствует прокурор в судебном заседании по трудовым спорам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Прокурор стоит на защите прав граждан, заявившим в том числе иск по трудовым спорам. Он дает оценку допущенных нарушений, о чем заявляет суду. Не каждый гражданин способен единолично себя защитить, особенно от действий работодателя.

Это его обязанность поимутствовать в подобных процессах.

11.02.2018, 10:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если прокурор утверждает что увольнение незаконно а судья принимает решение в пользу работодателя и есть сомнения что судье заплатили прокурор пишет аппеляцию но судья аппеляционной инстанции не обращая внимания на заявления прокурора оставляет решение суда первой инстанции без изменений сроки подачи кассационной жалобы мной пропушены что делать подскажите. Огромное спасибо!

11.02.2018, 11:01

В чем причина пропущенных сроков? Если она весомая, можно восстановить пропущенноц срок и сразу обжаловать. Т.е. подается заявление о восстановлении сроков и прилагается жалоба.

11.02.2018, 11:19

Добрый вечер, уважаемый Валерий

Вы задали 80 вопросов лучше вы обратились к одному юристу и он все дело довел до конца. Ищите уважительные причины пропуска

Удачи вам и вашим близким!

11.02.2018, 14:05

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034