Как и где можно выяснить было ли на нем имущество, на которое может претендовать ребенок?
Обратитесь к нотариусу открывалось ли наследственное дело. В ЗАГСе получите свидетельство о смерти. Придется восстанавливать сроки в суде, если было имущество.
Было совсем не плохо получить выписку из ЕГРП.
Ирина, здравствуйте! Поиск наследственного имущества - это забота наследников. Нотариус помогает своими запросами (Вы говорите, куда их нужно отослать). Но у Вас срок пропущен... Вам нужно обратиться к нотариусу, у которого открыто насл. дело, и просто попытаться попговорить - есть имущество или нет, и если есть то какое - на предмет, стОит ли обращаться в суд или нет..
С уважением,
Харченко О.В.
Вам нужно всзять выписку из ЕГРП.