Оплата за тепло в аварийном доме - правильно ли начисляются 100% по тарифу при отсутствии сохранения тепла в квартирах?
Оплата начисляется правильно. Но в Вашем случае Вам должны были предоставить жильё из маневренного фонда администрации города.
Если дом признан в установленном законном порядке аварийным и подлежащим сносу, собственники помещений в таком многоквартирном бараке освобождены только от уплаты расходов на капитальный ремонт, в силу положений ч. 2 ст. 169 Жилищного кодекса Российской Федерации. Законом также предусмотрено (ч. 9 ст. 156 ЖК РФ), что граждане, признанные в установленном порядке малоимущими, занимающие жилые помещения по договорам социального найма, освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наём).
Случаи когда жильцы аварийных домов покидают квартиры и перестают оплачивать нередки, однако при расселении возникает вопрос оплаты многолетнего долга.
Так же вы можете обратится в свою администрацию с заявлением о снижении коммунальных платежей до минимальных, это в их компетенции Тарифы для жильцов, проживающих в ветхом жилье, устанавливаются городской администрацией.
У администрации города нет маневрового фонда... А вот оплата начисляется НЕ правильно - я плачу за тепло, которое не получаю в виду физической изношенности дома, а не за трубы, которые подведены к дому))) Но всё равно - СПАСИБО.))