Москва, 11.02.2018, 14:47

Проблемы с исполнительным листом - как разрулить ситуацию и выйти из долгов

Вопрос №13853483 из г. Москва
опубликован 11.02.2018, 14:47
Два года с меня удерживали 50% зарплаты по исполнительному листу, затем каким то образом делопроизводство было закрыто на целый год, банк никакой информации не давал, т.е остаток по задолженности мы не могли узнать, обьясняли, что у вас все по нулям. В 2018 году делопроизводство вновь открывается и нам выставляется первоначальная сумма. Где искать концы не знаем судебный пристав, который сейчас занимается нашим делом ничего не объясняет. Теперь у мужа все счета арестованы, у меня исполнительный лист на 50% удержания заработной платы. Как и на что жить дальше не зню, ведь есть хе еще и другие кредиты. Если у вас информация платная то ответьте, если платная не отвечайте, все равно платить нечем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Светлана! Без справки из банка о том, что кредит погашен, вам не обойтись. Направьте письменный запрос. Приставу напишите заявление о закрытии исполнительного производства в связи с погашением кредита, предоставьте справки из банка, квитанции об оплате или выписку со счета мужа, когда произошло списание. Пишите жалобу старшему приставу о неправомерных действиях пристава по открытию производства.

11.02.2018, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Лично у меня информация бесплатная. Вопрос изложен неточно. Но отвечу: надо идти на прием к приставу. Напишите заявление. Он обязан дать вам письменное разъяснение. Напишите также заявление старшему приставу. Просите приостановить взыскание до точного определения суммы к взысканию внимательно изучите исполнительные документы.

11.02.2018, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как заявление старшему приставу.

11.02.2018, 15:24

Нет установленной законом формы. Заявление подается в простой письменной форме. Главное - изложить существенные обстоятельства, о которых вы знаете. То есть тот факт что сумма долга не уменьшилась после взыскания.

11.02.2018, 15:59