LSN Messenger
Благовещенск, 11.02.2018, 15:23

Как достичь установления алиментов в размере 1/6 доли и добиться вступления в силу решения мирового суда?

Вопрос №13853580 из г. Великий Новгород
опубликован 11.02.2018, 15:23
Я подал иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака до 1/6 доли (сейчас алименты составляют 1/4) в связи с рождением двух детей во втором браке. Ответчица подала встречный иск, в котором просила установить фиксированный размер алиментов 9 тр + 3 тр на дополнительные расходы, т е всего 12 тр. Я написал, возражения на встречный иск, в котором просил суд установить размер алиментов 1/6 от заработка. Мировой суд мне отказал в иске, удовлетворил частично встречный иск, установив размер алиментов 9 тр. Ответчица по первоначальному иску (истица по встречному иску) подала апелляционную жалобу, в которой просила установить алименты не менее 10 тр. Дело передали в районный суд. На заседании суда ответчица по первоначальному иску (истица по встречному иску) предлагала заключить мировое соглашение на 12 тр. Я отказался. Она написала заявление от отказе от встречного иска и апелляционной жалобы. Районный суд выдал 2 апелляционных определения, в которых определил: принять отказ от встречного иска и апелляционной жалобы, производство по апелляционной жалобе на решение мирового судьи прекратить, решение мирового судьи отменить, производство по делу в части требований по встречному иску прекратить. Мне хотелось бы понять, в данной ситуации есть выход, чтобы все-таки добиться 1/6 доли? Или есть ли возможность сделать так, чтобы все-таки решение мирового суда вступило в силу, т к оно было вынесено пол года назад, оно впринципи меня устраивает, эти пол года я все плачу по 1/4, может быть такое, чтобы оно вступило силу именно в той даты с которой оно вынесено, чтобы в дальнейшем был пересчет алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы ничего не написали про то, подавали ли Вы апелляционную жалобу на отказ в иске?

Если не подавали, то решение вступило в законную силу с даты вынесения апелляционных определений районным судом. С этой даты и перерасчет может быть. Но у Вас и раньше было 1/4, так и осталось.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.02.2018, 15:44

Я не подавал никакую апелляцию!

11.02.2018, 15:46

Здравствуйте. Ответ Вам дан. Читайте внимательно. Не было апелляции - решение вступило в законную силу с даты вынесения апелляционных определений.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.02.2018, 15:56