Украл вещи в супермаркете.

Вопрос №13853716 из г. Вологда
опубликован 11.02.2018, 15:53
Здравствуйте если я украл вещи в супермаркете а на следующий день вернул - что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если уже было обращение в полицию, к сожалению уже ничего не сделать. Вам предложат написать явку с повинной и все оттуда вытекающее. На стадии следствия можно по заявлению потерпевшего прекратить дело за примирением. Но, следствие будет, если потерпешему лицу либо это ИП ричинен значительный ущерб в размере не более 5 000 руб. Все что меньше, орган дознания.

О какой сумме идет речь?

11.02.2018, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

1500 р - что делать дальше?

11.02.2018, 16:28

Здравствуйте! Скорей всего привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Всего Вам доброго.

11.02.2018, 16:44

Коллега прав, согласно ч.2 ст.7.27 административного кодекса, ваши действия подпадают под мелкое хищение, если стоимость похищенного имущества состовляет более 1000 р., но не более 2 000 руб.

Если Вы хотите сами в магазин вернуть похищенное, навряд ли работники магазина вряд ли будут вызывать полицию.

Желаю Вам удачи.

11.02.2018, 17:09