Уточнение - Почему сумма взыскания по моему судебному решению увеличилась на 73000?

Здраствуйте! По суду мне было вынесено оплатить 255000, 200000 я оплатила, осталось 55, сегодня залезла в госулуги сумма уже 73000, откуда?
Лучший ответ

Добрый вам день.

Уважаемая Крошка, в данном случае, судя по всему, это исполнительный сбор - 7 %. Обратитесь к судебным приставам и выясните этот вопрос.

Спасибо за полезный совет!

А от какой суммы он должен начисляться?

Исполнительский сбор взыскивается если должник не исполнил решение суда добровольно в установленный судебным приставом срок. Как правило он составляет 5 дней.