Уменьшить размер удержаний с пенсии если она является единственным источником дохода.
Теоретически это возможно. Вкратце алгоритм действий следующий:
1. Сначала необходимо написать заявление судебному-приставу исполнителю в производстве которого находится исполнительное производство. В заявлении указать, что пенсия является единственным источником дохода и оставшихся после удержания средств не хватает на жизнь, так как лекарства оплата услуг ЖКХ и т.д. В заявлении необходимо указать размер до которого вы хотите снизить размер удержаний (в процентах) как правило просят 20-25 %.
2. Если пристав откажет в удовлетворении, то его решение обжалуется в районный суд путем подачи административного искового заявления.