И в какой район, по месту нахождению экспертного учреждения или в суд того района, который назначал в этом учреждении экспертизу?
Доброго времени суток, Виктор!
Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.( статья 28 Гражданско- Процессуального Кодекса РФ).
Подскажите пожалуйста куда надо подавать исковое заявление по оспариванию судебно-технической экспертизы,
Судебно-техническую оспаривать невозможно, а вот результат ее оценивает суд. Так что обратиться с иском по этому поводу бессмысленно.
Оценку результата, данную судом можно обжаловать в процессе обжалования постановления, которое суд вынес.