Ярославль, 11.02.2018, 19:14

Необходим совет по ситуации с проживанием в приватизированной квартире - как остаться и где жить?

Вопрос №13854414 из г. Сыктывкар
опубликован 11.02.2018, 19:14
Скажите пожалуйста очень нужен совет, ситуация такая на данный момент я проживаюив квартире с родителями мужа сам муж сидит, срок у него не большой 1,6 остался год, квартира приватизирована на троих на моего мужа его брата и отца. Брат живёт отдельно, пока мужа нет я осталась с двумя детьми с его родителями они сейчас нас выгоняют хотят сменить замки и тд идти нам не куда, сама я и дети прописаны у моей мамы но там нет условий для проживания с детьми, что мы можем сделать что бы они нас оставили спокойно жить, муж мой согласен что бы мы там проживали на его доле, что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в суд с заявление о вселении, тогда у Вас будет законное право на регистрацию в данной квартире, и Вас не смогут выгнать. Пока у Вас нет законных оснований проживать в данной квартире, т.к. Вы там не зарегистрированы, а проживаете там на "Птичьих правах".

11.02.2018, 19:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Какие документы нужно что бы подать заявление о вселение.

11.02.2018, 19:44

Идеально, если муж напишет заявление о регистрации Вас с ребенком по месту жительства в орган МВД, если нет, то в судебном порядке пишите заявление в суд, приложив копии свидетельств о браке, о рождении, о праве собственности на мужа, и другие документы. Более подробно Вам подскажет юрист при подготовке иска, если Вы сами не сможете этого сделать.

В любом случае подготовка заявлений в суд является платной услугой у юристов.

11.02.2018, 19:51