Опыт ареста и аннулирование обвинения - возможно ли подать иск против следователя?
Зачем вам водиться со Следаком ему все равно ни чего не будет он здесь не крайний вас же не он арестовал лучше займитесь своей реабилитацией и взысканием морального вреда это хорошая тема.
Добрый вечер! Вы вправе требовать компенсацию, если дело в отношении Вас прекращено по реабилитирующему основанию. Только иск не к следователю, а к органу, который проводил расследование, и возмещение происходит за счёт казны Российской Федерации.
Скажите пож-ста, а какую реальную компенсацию мне заявлять?
Добрый вам день.
Уважаемый Иван Иванович, в данном случае оценка морального вреда, это уже ваша прерогатива. По материальному - можно посчитать зарплату, которую бы вы получили за время отсидки в изоляторе, а затем под домашним арестом. Вообще, можно много что накрутить, тут считать и думать надо.