Возможно ли досрочное выход на пенсию через биржу труда и предоставление вакансий в других районах Москвы и Подмосковья?
Здравствуйте! Ваша мама может досрочно оформить пенсию только по ходатайству в ПФ РФ от Службы занятости! По закону это можно сделать не ранее двух лет до наступления пенисонного возраста! Пусть мама это предложит сделать в Службе занятости! У нее совсем мало осталось до наступления пенсионного возраста! Обсуждать право на предложения вакансий в других районах и в области не имеет смысла, очень не конкретный и спорный вопрос! Имеет очень разное и противоречивое толкование! Пусть мама обращается в Службу занятости с таким предложением-направить ходатайство в ПФ РФ о назначении ей пенсии досрочно! Спасибо за обращение на наш сайт!