Москва, 12.02.2018, 00:35

Нелегальная работа адвоката без заключения договора - последствия и возможные последствия для клиента

Вопрос №13855211 из г. Саратов
опубликован 12.02.2018, 00:35
Не могу понять, по разному вопрос задавала и так и непонятно. Если адвокат не составлял со мной договор. То есть договор не заключил. А ордер сам себе выписал. Соглашение регистрируется же в его коллегии, верно? Итак. Не заключил договор. Гонорар не получил. Работал. Сам себе написал ордер. Расписывался на допросах, экспертизах. Заменял себя другим партнером на время отпуска. Потом не захотел работать и слился. А договора то не было, что можно ему предьявить при этом свинстве. Информацию от обвиняемого получал, кто гарантирует что ее не передаст кому то. Почему никто не видит в этом ничего ненормального. Эти допросы с адвокатом, которые с неоформленный адвокатом проведены, их можно считать легальными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ая! Совершенно непонятна такая исповедь! Зачем она и кому адресована? И ещё более непонятно то, как это адвокат работал столько времени бесплатно?!

Информация к размышлению: ордер выписывается на основании соглашения (пусть он и заполняется адвокатом и пачка ордеров лежит у него в кармане). Это значит, что кто-то с ним соглашение заключил, и услуги его оплатил! Да хоть Ваш процессуальный соперник! Не важно. Тут ограничений нет никаких.

12.02.2018, 01:16

Когда я настояла на заключении соглашения, адвокат потребовал миллион наличкой здесь и сейчас, и никак иначе, чем наличкой, и никак иначе, кроме как сию секунду. Никаких переводо по реквизитам — решительно только наликом не сходя с места сию минуту. «Не можете выполнить этих условий тогда до свидания говорит. Пишите отказ». Это была провокация меня на разрыв отношений, где можно было обналичить столько за минуту?. Затем Адвокат слился, вместе с информацией, которую ему доверили.

12.02.2018, 01:52

Так с ним и соглашение, вероятно, было заключено теми, кто ему платил и был противоположной стороной в конфликте. О чём я выше и написал.

12.02.2018, 01:59