Могу ли я через милицию забрать свой айфон, который дали другу в запечатанной коробке, но он теперь утверждает, что это подарок?
Друг попросил попользоваться телефоном, Который был запечатан в коробке. Я так ему и отдала. Доки на телефон у меня: чек, гарантия, он был куплен в кредит, поэтому и кредитные бумаги. Друг говорит теперь всем что я ему подарила и не отдаёт айфон. Я могу через милицию забрать телефон!? В айфон он ввёл свои данные, стоимость 75 тыс.
Лучший ответ
Добрый день. Вы можете подать заявление в полицию но необходимо будет доказать, что Вы его не подарили, а именно дали в пользование. Если он сможете доказать, что это был подарок Вас могут привлечь к уголовной ответственность за заведомо ложное сообщение о преступлении (ст.306 УК РФ).
То что нужно. Спасибо!
Как я смогу доказать, что я не подарила телефон? И как он может доказать обратное? Это же только пустые слова.