Как правильно составить претензию в Сбербанк о коллекторском агентстве, арестовавшем счет с детскими пособиями

• г. Москва

У меня вопрос, коллекторское агенство на прямую арестовало мне счёт в сбербанке на который поступают детские пособия по уходу за ребёнком. Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию в Сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Арестовать счет может только судебный пристав. Можно конечно подать исполнительный лист напрямую в сбербанк, но там нужно смотреть решение суда. Звоните, помогу.

Приветствую.

Вряд-ли коллекторы могли сделать это самостоятельно. Арест счета могут произвести только приставы.

Поэтому в данном случае необходимо писать жалобу на действия приставов. Банк в данном случае лишь безвольный исполнитель.