Как проверить отсутствие кредитов в МФО после удаления селезенки и временной потери паспорта?

Здравствуйте! Потерял покой и сон! Пришлось селезёнку удалять Паспорт находился у медиков около 2 х недель., он никуда не исчез, но пишут ведь и он-лайн заявку теперь оформить легко. Как провериться нет ли кредитов в Микрофинансовых организациях Тем более, что наш Приозерск маленький. Вот и мучают страхи меня.
Лучший ответ

Добрый день!

Субъект кредитной истории может получить информацию из Центрального каталога кредитных историй обратившись:

-через официальный сайт Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.cbr.ru) посредством заполнения формы запроса «Запрос на предоставление сведений о бюро кредитных историй», размещенной в разделе «Кредитные истории», с использованием кода субъекта кредитной истории;-без использования кода субъекта кредитной истории через кредитную организацию, бюро кредитных историй, отделение почтовой связи, нотариуса, микрофинансовую организацию или кредитный кооператив.

Кроме того, вы вправе подать жалобу в прокуратуру по факту изъятия паспорта, поскольку существует запрет на изъятия основного документа.

В соответствии с п. 22 ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Данное обращение подтвердит вашу обеспокоенность по поводу того, какие манипуляции могли провести медработники с вашим паспортом и кроме того может послужить доказательством в определенных обстоятельствах в случае притязаний со стороны МФО или банков.

Кроме того, за незаконное изъятие паспорта предусмотрена административная ответственность (ст. 19.17 КоАП РФ).

Спасибо за вашу работу!