Владивосток, 12.02.2018, 05:14

Как написать заявление, чтобы взыскивание с пенсии в двух исполнительных производствах составляло 50% суммы каждого исполнительного производства?

Вопрос №13855502 из г. Владивосток
опубликован 12.02.2018, 05:14
Здравствуйте! На мое имя возбуждено два исполнительных производства в разных ОСП, Один ОСП уже взыскивает с пенсии 50%, как написать заявление, что бы и по другому ИП взыскивали с пенсии 50%. Что бы не получилось, что будут списывать все 100%?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ст.34 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", имеющиеся в отношении вас производства могут быть объединены в одно сводное исполнительное производство, обратитесь с заявлением об их объединении.

12.02.2018, 05:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Принесите судебному приставу постановление о возбуждении исполнительного производства и поставьте его в известность о том что исполнительное производство в отношении Вас уже имеется.

12.02.2018, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В какой ОСП писать заявление об объединении исполнительных производст? И могут ли отказать?

12.02.2018, 05:41

Отказать не смогут - это предусмотрено законом, а заявление можете подать в любое ОСП либо на имя главного судебного пристава.

12.02.2018, 06:10

Здравствуйте Лариса!

Пишите заявление на сводное производство в ОСП по месту вашего жительства.

В другое ОСП отправьте уведомление о передаче производства для его объединения в ОСП по месту жительства

Могут отказать (теоретически), но не думаю что это случится в вашем случае.

12.02.2018, 06:11