Через год я узнаю что мой муж состоит на учёте в психоневрологическом диспансере диагноз-олигофрения в стадии дебильности.
Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.
Даже если семейные отношения с собственником жилья прекращены, эти лица тем не менее сохраняют право пользования квартирой (ст.127 Жилищного кодекса РФ). Так что не волнуйтесь, никто вас никуда не выпишет, тем более, с несовершеннолетним ребенком. Если будет подан иск, обращайтесь в суд со встречным иском о признании вашего права пользования квартирой. С уважением,
Если вы в действительности проживаете в квартире и брак не признавался недействиетльным, а бал именно расторгнут, то вряд ли у нпих получится. У вас сейчас ранвые права со всеми - право проживать, право на приватизацию (ТОЛЬко по согласию всех совершеннолетних), право на раздел лицевого счета, право на принудительный обмен.
Так что главное - живите в квартире и постарайтесь платить свою часть.
Если будет иск - будет разумно предъявить встречный иск.
Так что возникнет необходимость - обращайтесь.