Надо ли на МРОТ накручивать районный коэффициент и надбавки за работу в районах крайнего севера?
Добрый вечер! Районный коэффициент и северные надбавки начисляют на ОКЛАД, который указан в трудовом договоре. Причем тут МРОТ?
А при том что минимальная оплата труда работника не должна быть ниже МРОТ. Так вот каким должен быть МРОТ в районах крайнего севера?
Это понятно, что Минимальная зарплата не должна быть ниже МРОТ Именно зарплата, а не оклад. Зарплата со всеми надбавками не должна быть ниже МРОТ.
Действующее значение МРОТ в Мурманской области, установленное с 01.01.2018 года, согласно принятым нормативно-правовым актам, на текущий день составляет сумму:
15185 (базовое значение) руб.
9489 (для организаций, финансируемых из федерального бюджета) руб.