LSN Messenger
Никель, 12.02.2018, 10:09

Надо ли на МРОТ накручивать районный коэффициент и надбавки за работу в районах крайнего севера?

Вопрос №13856290 из г. Никель
опубликован 12.02.2018, 10:09
Надо ли на МРОТ накручивать районный коэффициент и надбавки за работу в районах крайнего севера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Районный коэффициент и северные надбавки начисляют на ОКЛАД, который указан в трудовом договоре. Причем тут МРОТ?

12.02.2018, 20:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А при том что минимальная оплата труда работника не должна быть ниже МРОТ. Так вот каким должен быть МРОТ в районах крайнего севера?

13.02.2018, 08:30

Это понятно, что Минимальная зарплата не должна быть ниже МРОТ Именно зарплата, а не оклад. Зарплата со всеми надбавками не должна быть ниже МРОТ.

Действующее значение МРОТ в Мурманской области, установленное с 01.01.2018 года, согласно принятым нормативно-правовым актам, на текущий день составляет сумму:

15185 (базовое значение) руб.

9489 (для организаций, финансируемых из федерального бюджета) руб.

13.02.2018, 12:33