Хотела узнать может ли банк передать коллекторами данные по кредиту на основании доверенности.

Вопрос №13856343 из г. Барнаул
опубликован 12.02.2018, 10:30

Хотела узнать может ли банк передать коллекторами данные по кредиту на основании доверенности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия! Если необходима помощь с коллекторами, обращайтесь, составлю необходимые заявления абсолютно бесплатно. Проконсультирую по кредиту.

13.02.2018, 02:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не понятно, что Вы имеете ввиду "по доверенности". Но привлечь третьих лиц для взыскания с Вас долга, либо продать долг третьим лицам банк всегда имеет право;

12.02.2018, 10:31

Коллекторам могут быть переданы данные из кредитного договора в рамках исполнения договора между банком и коллектором по взысканию просроченной задолженности клиента и санкций.

12.02.2018, 10:34

Я читала что они должны предоставить переуступку но они мне не чего не предоставили, они говарят что работают по агенскому договору.

12.02.2018, 10:35

Все правильно они Вам говорят, работа в рамках агентских договор вполне распространенная практика и ничего противозаконного в ней нет;

12.02.2018, 10:39