Хотела узнать может ли банк передать коллекторами данные по кредиту на основании доверенности.
Здравствуйте Анастасия! Если необходима помощь с коллекторами, обращайтесь, составлю необходимые заявления абсолютно бесплатно. Проконсультирую по кредиту.
Не понятно, что Вы имеете ввиду "по доверенности". Но привлечь третьих лиц для взыскания с Вас долга, либо продать долг третьим лицам банк всегда имеет право;
Коллекторам могут быть переданы данные из кредитного договора в рамках исполнения договора между банком и коллектором по взысканию просроченной задолженности клиента и санкций.
Я читала что они должны предоставить переуступку но они мне не чего не предоставили, они говарят что работают по агенскому договору.
Все правильно они Вам говорят, работа в рамках агентских договор вполне распространенная практика и ничего противозаконного в ней нет;