Возможно ли получить новый паспорт без проблем при наличии просроченных штрафов ГИБДД?

Был утерен паспорт. Сейчас собираюсь подавать заявление на получение нового паспорта. Но есть просроченые штрафы ГИБДД. Смогу ли Я получить паспорт без проблем?

Лучший ответ

Основания для отказа в выдаче паспорта гражданина РФ

- недостижение гражданином 14-летнего возраста;

- отсутствие или неполнота обязательных для указания сведений в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П;

- непредставление необходимых документов, в том числе реквизитов квитанции, подтверждающей уплату государственной пошлины;

- несоответствие представленных личных фотографий требованиям, Административного регламента;

- представление гражданами документов, выполненных на иностранном языке и не имеющих соответствующего перевода на русский язык.

В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала, заявление к рассмотрению не принимается при:

- непредставление фотографии в электронной форме;

- представление заявителем фотографии в электронной форме, не соответствующей требованиям, Административного регламента;

- отсутствие или неполноте в заявлении обязательных сведений

Просроченые штрафы ГИБДД не являются причиной отказа в выдаче паспорта гражданина РФ.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если есть просроченные штрафы ГИБДД. вы сможете получить паспорт без проблем

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"