Как защитить имущество в незарегистрированных отношениях от описи судебными приставами банка?
Мы с мужем живём в незарегистрированных отношениях, могут ли судебные пристовы банка описать имущество если все имущество зарегистрировано на меня? Если да то что делать.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Нет, ваше имущество принадлежит только вам, ваш муж будет отвечать по долгам только своим имуществом, спасибо за обращение на сайт.
Добрый день!
В соответствии с Федеральным законом"
Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа вправе накладывать арест на имущество должника-гражданина по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Следовательно, в случае возбуждения исполнительного производства в отношении Вашего сожителя, арест может быть наложен на имущество, находящееся по месту его фактического жительства, если не будут представлены доказательства того, что указанное имущество не принадлежит должнику. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
Добрый вам день.
Уважаемая Виктория, в данном случае они придут по месту его регистрации, а не жительства. Откуда они могут знать, где живет этот человек. А вот по месту регитрации смогут наложить арест на имущество.
По месту жительства или по месту прописки.