На работе завелись тараканы, какие есть способы воздействия на работодателя чтобы провели дезинсекцию.
Здравствуйте, Ирина. Вы можете самостоятельно обратиться в СЭС по вопросу уничтожения насекомых, а также потребовать о работодателя обеспечить нормальные условия труда, что предусмотрено ст. 163 ТК РФ, пригрозив обращением в трудовую инспекцию.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)Статья 368. Федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор
Государственный надзор за соблюдением работодателями санитарно-гигиенических и санитарно-противоэпидемиологических норм и правил осуществляется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти при осуществлении ими федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора.