Можно ли устроиться в Полицию без юридического образования? Есть техникум, но не юрфак.

Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в отдел кадров, где вам возможно, предложат вакантные должности, соответствующие вашему образованию.

Добрый день, можно, но только на те должности для замещения которых не требуется наличие юридического образования.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.