Тейково, 12.02.2018, 12:39

Дилемма - Невозможность получения социальной стипендии для сына, проживающего отдельно, но прописанного у матери

Вопрос №13857096 из г. Тейково
опубликован 12.02.2018, 12:39
Сын не может подать на социальную стипендию, живет отдельно в другом городе в общежитии. А прописан у меня (мамы). Ребенок остается жить только на своей "мизерной" стипендии и по потери кормильца. Я еще дочку воспитываю, сама вдова. Требуют мой доход и доход дочки. Но сын живет отдельно, он в другом городе я в другом. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну как же не получают с ним учится мальчик тоже получает пенсию по потери кормильца и социальную стипендию.

12.02.2018, 12:44

---Здравствуйте, считают доход семьи, если он проходит с вашими с дочерью доходами, подавайте. но не факт что он её сможет получать. Государство не производит по сто выплат одним и тем же гражданам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.02.2018, 12:46

---Здравствуйте, а вашему сыну и не положена больше ни каких выплат, его и так уже содержит государство, выплачивая пенсию по потере кормильца, другие дети и этого не получают. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.02.2018, 12:41
Оценка автора вопроса:
Мой сын поступал с другом он тоже получает социалку,а мой нет.Разница только в том что тот прописан у мамы и она умерла,а мой сын со мной и я пока ещё жива и еще сестра есть.У нас доход меньше прожиточного минимума.

Ну как же не получают с ним учится мальчик тоже получает пенсию по потери кормильца и социальную стипендию.

12.02.2018, 12:44

---Здравствуйте, считают доход семьи, если он проходит с вашими с дочерью доходами, подавайте. но не факт что он её сможет получать. Государство не производит по сто выплат одним и тем же гражданам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.02.2018, 12:46