Как оформить завещание на долю комнаты в коммунальной квартире на дочь, имея только ксерокопию свидетельства о государственной регистрации права собственности?
Для оформления завещания вам нужно или свидетельство, или выписка из ЕГРН (реестра прав на недвижимость) в оригинале. Но вам нет необходимости делать это быстро в присутствии дочери: вы можете дождаться, когда вам перешлют (привезут) оригинал вашего свидетельства и пойти к обратиться к нотариусу самостоятельно - при оформлении завещания присутствие наследника не требуется. Вам нужно лишь предоставить его верные паспортные данные.
Здравствуйте! Нет, не будет препятствием. Достаточно копии свидетельства для составления завещания. Нужен паспорт, а также данные наследника по завещанию (Ф.И.О., дата рождения).